На днях состоялась встреча, где обсуждалась возможная работа лидера реготделения "Справедливой России" и бывшего замгубернатора Михаила Сычева в городской администрации Ульяновска, где ему предложили занять место первого вице-мэра Вадима Андреева.

Сегодня, 21 февраля, глава города Сергей Панчин вызвал Михаила Сычева на совещание, где он был представлен сотрудникам аппарата в качестве нового члена команды. Известно, что г-н Сычев станет первым заместителем градоначальника Панчина по человеческому потенциалу и общественным коммуникациям.

До этого с февраля 2016 года этот пост занимал председатель горизбиркома Вадим Андреев, который курировал управление общественными коммуникациями, управление информационной политики, взаимодействие с прессой, работу с бюджетными организациями и социальными учреждениями, а также весь соцблок в Ульяновске - от образования до медицины, спорта и культуры. Фактически с введением этой должности в каждом из муниципалитетов должен был усилиться административный ресурс по работе с населением, однако до этого опыта работы в социальной сфере у Андреева не было. С приходом на эту должность Михаила Сычева, который является не только грамотным управленцем, но и антикризисным менеджером, источники 73online.ru связывают определенные надежды на положительные изменения по вышеобозначенным направлениям.

В разговоре с 73online.ru г-н Сычев подтвердил свое трудоустройство в мэрию, отметив в числе приоритетных вопросов два брошенных в состоянии капремонта детских сада и две недостроенные школы (в Завожье и в микрорайоне "Репино"). Исполнять обязанности первого вице-мэра он будет со следующего понедельника, 25 февраля. Уже 27 февраля его кандидатуру на этот пост должны согласовать депутаты гордумы.

Вместе с тем, есть информация, что Вадима Андреева официально не могут уволить до 1 марта из-за предстоящей аттестации. Как будет решаться этот вопроc, пока не известно. Однако точно, что он будет вновь «сослан» обратно в горизбирком, ведь в 2020 году грядут очередные выборы в Ульяновскую городскую думу.

Справка 73online.ru:

Михаил Сычев родился 15 ноября 1981 года в городе Златоусте Челябинской области. В 2003 году окончил медицинский факультет УлГУ, в 2005-м - Институт экономики и бизнеса УлГУ. В 2004-2005 годах возглавлял исполком регионального отделения политической партии «Родина» в Ульяновской области. В 2006 году возглавил исполком партии «Справедливая Россия» в Самарской области. В 2007 году - помощник мэра Самары. В 2008 году - заместитель директора компании «Диком», директор по маркетингу сети «Пятерочка» в Ульяновске. С декабря 2008 года по январь 2010-го - исполнительный директор ООО «УК Жилстройсервис». С 11 января 2010 года - помощник губернатора Ульяновской области по региональной политике. В 2012 году - исполнительный директор пивзавода «Трехсосенский». С 2013-го по 2015 год - заместитель председателя правительства Ульяновской области. В 2015 году возглавил ООО «Авиакор-Железобетон» (входит в состав одной из самых крупных корпораций Поволжья «Корпорация Кошелев»). В 2016 году стал советником губернатора Сергея Морозова по политике. С 2017 года - член ульяновского горизбиркома с правом решающего голоса от партии «Справедливая Россия». 31 марта 2018 года избран руководителем регионального отделения «Справедливой России» в Ульяновской области.