В областном суде сегодня продлили меру пресечения вице-мэру Михаилу Сычеву еще на месяц, до 15 августа. Судья Евгений Губин согласился с доводами следствия. Сторона защиты от комментариев СМИ отказывается.

Месяц назад 73online.ru писал: следователь просил оставить бывшего вице-мэра Ульяновска в СИЗО еще на три месяца, опасаясь, что на свободе он якобы может надавить на свидетелей или вообще скрыться. Кроме того, по словам сотрудника СК, Сычев до сих пор не ознакомился с материалами. Однако с такими требованиями суд не согласился, продлив арест лишь на месяц, до 15 июля.

Сегодня, 8 июля, облсуд принял решение оставить чиновника в СИЗО еще на месяц, до 15 августа. Сторона защиты отказалась комментировать ситуацию, но 73online.ru выяснил, что мотивировка осталась прежней - Сычев, как и другие участники судебного процесса, не успевает ознакомиться с материалами дела.

Напомним, Михаил Сычев уже год томится в изоляторе на улице 12 Сентября по обвинению в мошенничестве. Прежде его адвокат Ирина Савельева заявляла в суде, что ходатайство СК о продлении нахождения под стражей до конца лета удовлетворять нельзя. "Сычев год в СИЗО, а дело ещё не находится в суде — это искусственная ситуация. Предварительное расследование проводилось неэффективно, была допущена волокита", - говорила она.

Дарья Косаринова