Любой серьезный коммерсант подсознательно примеривается к тюремным нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений уголовных табу, за которые придется расплачиваться задом. Коллективный невроз стал предметом исследования очередного выпуска программы «Занимательная политика с Эрнестом Старателевым».

Особо чуткие к тихому голосу криминальных понятий люди собрались в Законодательном собрании Ульяновской области. Внешне все заняты источниками своего финансирования и кокетливым бунтарством. Внутренне примериваются к радужным перспективам экс-депутата Игоря Тихонова.

Когда в октябре этого года руководитель фракции КПРФ Айрат Гибатдинов обратился к коллеге-депутату Андрею Седову со словами «милый мой», тот завелся с полоборота:

- Вы обращаетесь ко мне, председателю комитета, со словами «Милый мой!». Я вам не милый. И вообще, в отличие от вас, я не являюсь представителем нетрадиционной ориентации!

Возбудившийся Гибатдинов ринулся на Седова с кулаками:

- В смысле нетрадиционная сексуальная ориентация?!! И понеслось…

Тяжелая схватка двух натуралов за право не принадлежать к той самой ориентации. Мелькали кулаки, раздавались взаимные упреки. По залу заседаний носились сочувствующие депутаты Кузин и Ковель. Кодекс криминальной чести слился с кодексом строителя коммунизма вплоть до полной невозможности отличить одно от другого.

Завершилась ли битва двух коммунистов полной натурализацией депутатов Законодательного собрания Ульяновской области, не нам судить. Потому что, как все мы теперь знаем, в жизни, конечно, бывают такие альтернативно ориентированные оригиналы, как Меркьюри и Чайковский. Разве посмеет кто-то говорить плохо о гениальном музыканте? Нет, не посмеет. А бывают такие, как депутаты. Про депутатов, наоборот, в народе говорят всякое. Ведущий «Занимательной политики» к депутатским разборкам отнесся с юмором. Честь депутатов будить не стал и просто разобрал предысторию конфликта.

Посмотрев новый выпуск, вы не узнаете о его героях ничего плохого. Зато получите точные сведения, как выиграть для себя много хорошего – Эрнест Старателев проводит для всех подписчиков своего канала новый розыгрыш призов. Победителя ждут роскошная новогодняя вечеринка и ночь в отеле Hilton Garden Inn.

П. Преображенский