Педагоги и студенты образовательного учреждения продолжают сбор гуманитарной помощи для участников СВО.

Для отправки на передовую подготовили кровоостанавливающие жгуты, шприцы, термоизоляционное одеяло, сушилки для обуви и бескаркасные носилки, которые изготавливают сами студенты. Тактические носилки называются «Фома-180» и предназначены для эвакуации раненых с поля боя.

Кроме медицинских принадлежностей, в комплект посылки входят дезинфицирующие средства, гигиенические салфетки, продукты первой необходимости и шерстяные носки, связанные студентами и преподавателями. Приятным подарком стали открытки от детей с приятными пожеланиями.

Как рассказал директор ульяновского медицинского колледжа Александр Софронычев, все больше учебных заведений присоединяются к подобным акциям.

- Наверное, в России мало таких людей, которые относятся к этому, как к чужому конфликту. Кто-то делает печи для обогрева блиндажей, другие собирают, шьют теплые вещи для военных. Всем миром помогаем своей армии и нашим бойцам, чтобы они чувствовали поддержку и что тыл заботится о них. А тыл – это мы, – подчеркнул Александр Софронычев.

Ольга Шестаковская