В эти минуты за закрытыми дверями гордумы проходит заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на пост главы Димитровграда. На кресло сити-менеджера претендуют 16 человек, в том числе, исполняющий обязанности градоначальника Алексей Гадальшин. Это уже вторая попытка избрать главу города атомщиков, первая была провалена осенью 2018 года из-за неумения договариваться. Общественность Димитровграда просит губернатора Сергея Морозова вернуть прямые выборы мэра. Соответствующее обращение было передано в руки помощнику главы региона и экс-градоначальнику Николаю Горшенину.

По информации "Димград24", бывшего мэра Димитровграда, а ныне помощника губернатора Николая Горшенина сегодня утром, 18 января, пригласили на встречу активные жители города, которые просят местных депутатов и региональных чиновников вернуть прямые выборы главы города.

Оказалось, что горожан не устраивает ни один из нынешних претендентов на пост градоначальника. В обращении также отмечено, что «Для горожан не важно, от какой партии будет кандидат, главное, что бы он был опытным управленцем, хозяйственником, знающим проблемы города, человеком умеющим слышать людей и работать на людей…».