Об этом шла речь сегодня, 17 декабря, на заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на заседании обсуждались заработные платы сотрудников организаций Ульяновской области.

Так, среди предприятий всех форм собственности средняя зарплата за январь-сентябрь составила 66777,8 рубля и к соответствующему периоду прошлого года выросла на 117,1%.

Наиболее высокий уровень отмечен в сферах: воздушный и космический транспорт, научные исследования и разработки, производство компьютеров, электронных и оптических изделий, производство прочих транспортных средств, деятельность в области информации и связи.

В течение 2025 года было заключено 278 трёхсторонних соглашений об индексации заработной платы между работодателями, работниками и администрациями муниципальных образований.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн