Председатель регионального правительства Александр Смекалин назвал тревожной ситуацию с распространением коронавируса в Димитровграде. За сутки там выявлено 23 заразившихся, общее их число - 321 человек. Смекалин обозначил основные проблемы в области борьбы с инфекцией в городе.

По словам председателя кабмина, есть "неритмичность" поступления информации о количествве заболевших, это затрудняет принятие оперативных управленческих решений. Муниципалитету также нужно усилить работу по выявлению и контролю за перемещением контактных лиц, работать с предпринимателями по саблюдению санитарных норм.

- Ежедневно в городе проходят тестирование порядка 200 человек. Но этого недостаточно, необходимо наращивать количество. Еще один вопрос, который необходимо постоянно держать на контроле - коечный фонд. На данный момент в Димитровграде выделено 48 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Сейчас все они заняты. Однако резервом можно считать полностью оборудованные койкоместа одного из отделений КБ № 172, которое в настоящее время не используется для лечения больных covid-2019, но может быть оперативно перепрофилировано для этих целей, - сообщил Смекалин.