Врио директора ДК «Губернаторский» (Центра народной культуры) был назначен Владимир Мельниченко. Сегодня и. о. министра культуры Ульяновской области Евгения Сидорова представила руководителя коллективу в красном зале Дворца культуры.

В середине ноября 73online.ru стало известно, что Елена Лаковская покидает кресло директора ДК «Губернаторский». Она руководила учреждением 11 лет. Информацию о своем уходе подтвердила и передала, что продолжит возглавлять учреждение до того момента, как будет подписано соответствующее распоряжение. По словам источников, близких к Лаковской, новость о своем увольнении она восприняла крайне болезненно «из-за того, что не смогла устоять при новом губернаторе».

Уже тогда источники портала называли главным кандидатом на ее место заместителя директора по маркетингу и организатора концертов Владимира Мельниченко. Так и произошло. По информации 73online.ru, он исполнял обязанности больше недели, а сегодня и. о. министра культуры Евгения Сидорова собрала сотрудников Центра народной культуры в красном зале «Губернаторского» и представила им нового руководителя. Он пока работает в качестве врио.

Как сообщили источники, близкие к ЦНК, Мельниченко начал работу с внешних изменений: например, в ДК «Губернаторский» изменилось фойе, внешний вид вахтеров и их рабочее место. «Новый руководитель решил сделать здание опрятным, скажем так. Начиная от туалетов до обновления мебели в фойе», — говорит собеседник портала.

— Мельниченко я знаю давно. Он не местный, но сколько сделал для нашего города — не перечесть. И ни разу не сплоховал. Сегодня он вырос, начал лучше разбираться в культуре. Мельниченко объехал всю страну и работал с самой сложной категорией людей — профессиональными артистами. Для культуры это интересное явление. Наверное, это нас обогатит. Трагедии я в этом точно не вижу, — сказал экс-министр культуры Геннадий Журавлев.

Елена Скворцова