Популярный певец, основатель и солист группы "Руки вверх" Сергей Жуков с удовольствием откликнулся на просьбу 73online.ru и записал для ульяновцев и читателей портала небольшое, но яркое видеопоздравление. Для большего эффекта музыкант облачился в костюм Деда Мороза.

Не секрет, что уроженец Димитровграда Сергей Жуков горячо и трепетно любит свою малую родину - он часто приезжает в Ульяновскую область и с концертами, и просто чтобы повидаться с родными и друзьями. Ведь мама певца Лилия Наильевна по сей день преподает в димитровградской ДШИ №2, которую оканчивал Сергей и где его фотография висит на самом видном месте. Последний раз Жуков приезжал в Димитровград не так давно - в октябре - и пообещал организовать концерт в городе атомщиков, улучив время в своем насыщенном гастрольном графике.

А на концерте в Ульяновске Сергей Жуков сказал, что рад снова и снова приезжать в наш город, поскольку уж Ульяновск-то точно знает толк в гостеприимстве.

- Другие артисты хотят знать секрет нашего успеха: почему к нам каждый год ходит такое огромное количество людей? А я вам открою секрет. Давайте в следующем году меня вынесут на сцену на троне, в короне и оранжевом боа? Нет? Не нравится? Подарить Баскову этот сценарий? Вы же сюда пришли ради песен. Вот и весь секрет. Может быть, другим артистам нужно писать больше хороших песен? - не без юмора интересовался тогда артист.

73online.ru не мог не попросить одного из самых известных уроженцев Ульяновской области записать видеоролик с новогодним поздравлением, и вот что из этого вышло:

- Дорогие друзья! Это ваш любимый Дед Мороз - Сергей Жуков. Хочу поздравить вас всех с Новым 2020 годом! Счастья вам, любви, удачи, крепкого здоровья вам, вашим родным и близким. Чтобы все спорилось, чтобы настроение было отличным, чтобы дети радовали, а улыбка не сходила с ваших лиц!