Во дворце «Губернаторский» во вторник с большим успехом прошел концерт Заслуженного артиста России Сергея Пенкина. Ульяновцы ему так понравились, что только в нашем городе он исполнил неаполитанскую песню O sole mio. А еще он обратился к городской администрации и попросил следить за чистотой на улицах.
Сергей Пенкин родом из Пензы или, как он ее называет «штата Пензании». На самом деле, можно сказать, что артист практически наш земляк: отец певца родился в Ульяновске, здесь у него живут двоюродные сестры и братья. Кстати, на малую родину он попадет 13 марта.
— В Инзе живет много родных, все хочу съездить к ним, никак не получается. Вообще много, где был у вас. Знаете, какое главное желание? Чтобы в городах не ломали старину, — рассказывал артист в прошлом году.
В этом году певец снова обратился к руководителям города и попросил следить за чистотой на улицах.
С костюмами у Пенкина тоже все прошло отлично. Через каждые три-четыре песни он убегал за кулисы, чтобы потом появиться перед зрителями в еще более сверкающем наряде. За два часа певец сменил 5 образов, но самый экстравагантный и блестящий костюм с пилоткой оставил напоследок. В нем исполнил один из своих самых знаменитых хитов Feelings.
Певец активно общался со зрителям и судя по их комментариям, «Пенкинская пятница» во вторник им понравилась:
— Уважаемый Сергей Михайлович, здравствуйте! Благодарю Вас и Ваш коллектив за великолепный подарок, за красоту, изысканность, доброту Вашего творчества! Согласна с Вами — нужно мечтать... Мечта есть — быть зрителем на Вашем следующем концерте в Ульяновске! Спасибо! Браво! Храни Вас Бог!
Из необычного: в одном из интервью Пенкин рассказывал, что по райдеру он просит, чтобы ему привозили хороший парфюм, который разбрызгивается по залу для того, чтобы люди приходили и чувствовали «пенкинскую энергетику». «На зал уходит один-два флакона в зависимости от того, где выступаем».