Главный внештатный онколог минздрава Ульяновской области и бывший глава ведомства Сергей Панченко получил награду на Международном форуме по онкологии и радиотерапии, проходившем в Москве.

Панченко вручили почётную грамоту Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии за длительную и плодотворную работу на благо здоровья населения и большой личный вклад в развитие отечественной онкологии.

«В этом году форум приурочен к 150-летию Петра Александровича Герцена, основателя русской онкологической Школы. Его идеи, открытия, разработки, подходы во многом актуальны и сейчас. Он понимал, что в борьбе с раком успешны те регионы и страны, в которых присутствует раннее выявление онкологических заболеваний. И это наследие перешло к нам, его идеи продолжает развивать сейчас президент Ассоциации онкологов России, главный внештатный онколог Минздрава России академик Андрей Дмитриевич Каприн. Наш регион старается не оставаться в стороне от современных инновационных подходов в онкологии, ведь «Борьба с онкологическими заболеваниями» – это ключевой федеральный проект в сфере здравоохранения, который измеряется сотнями и тысячами спасёнными жизнями», – отметил Сергей Панченко.

Андрей Семёнов