30 апреля состоялось расширенное заседание регионального политического совета "Единой России". На встрече обсудили ход проведения предварительного голосования, планы по реализации Послания Президента, программу регионального отделения. На мероприятие пришли бывший губернатор региона Сергей Морозов (ЕР) и нынешний - Алексей Русских (КПРФ).

«Единая Россия» приступила к разработке программы партии. Документ включает в себя реализацию Послания Президента Владимира Путина. Как отметил член регионального президиума политсовета Сергей Морозов, «Единая Россия» шаг за шагом преобразовывает регион, развивает его.

«Единая Россия» - партия народа, власти, развития и единственная конструктивная сила, которая может брать на себя ответственность. Мы продолжаем работать, «Единая Россия» остаётся правящей партией в Ульяновской области. Все наши проекты, начинания, инициативы направлены на интересы наших земляков, и все они будут продолжены. Мы сумеем реализовать нашу партийную программу развития. Президент в своем Послании определил новые стандарты социального государства, предложил обновленную стратегию социального развития нашей страны. Нам как партии президента предстоит много поработать по реализации послания, организовать динамичную работу всех органов власти, гражданского общества, добиться быстрейшего принятия законов, которые позволят организовать меры, озвученные Президентом. Важно все это будет учесть в нашей программе действий на ближайший год», - подчеркнул Сергей Морозов.

Участие в заседании принял врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских. Он подчеркнул, что всем политическим силам нужно объединиться в «партию защиты интересов жителей Ульяновской области» и вместе работать на благо региона.

Депутат Государственной Думы Владислав Третьяк отметил, что регион динамично развивается, за десять лет появилось 13 крупных спортивных объектов. Среди них «Волга-Спорт-Арена», «Татьяна Арена», легкоатлетический манеж «Спартак», ФОК «Орион», «Фаворит», ФОКи и 28 хоккейных коробок в муниципальных образованиях.

«Все это стало возможным благодаря нашей совместной работе, благодаря федеральному финансированию. Также большое внимание в своей работе я уделяю развитию медицины в регионе. Благодаря чему появился перинатальный центр «Мама», я много помогаю детской областной больнице, на ее базе работают медики со всего мира и делают уникальные операции, для этого через мой фонд мы покупаем современное оборудование. За время моей работы из фонда на развитие Ульяновской области было потрачено 67 миллионов рублей», - рассказал Владислав Третьяк.

Секретарь регионального отделения Василий Гвоздев проинформировал о ходе проведения предварительного голосования.

«Единая Россия единственная партия, которая уже много лет проводит предварительное голосование, а это значит обсуждение с населением своих кандидатов на выборы. Это очень важный этап. Предварительное голосование пройдет исключительно в электронном формате, и уже около 40 кандидатов зарегистрировались на различные округа и в федеральный список, чтобы представить свои программы и завоевать доверие населения», - рассказал Василий Гвоздев.

Напомним, выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» стартовало на сайте pg.er.ru 15 марта. Кандидаты смогут зарегистрироваться до 14 мая. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» на выдвижение в Госдуме утвердит Съезд.

Дарья Косаринова