Губернатор Сергей Морозов в своем ежедневном видеообращении поделился с ульяновцами последними данными по коронавирусу в регионе, а также ответил на вопросы о введении в области режима самоизоляции.

Он пояснил, что ульяновцы могут находиться на улице, если идут в ближайший от дома магазин или аптеку, выгуливают собаку или выносят мусор. При этом необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

На автомобиле, как на личном, так и на такси можно ездить, но только в экстренных случаях.

Те, кто сейчас ходит на работу, должны носить с собой справку от работодателя. Специально для предприятий и организаций, которые официально работают, создана форма справки (есть на сайте правительства) и порядок ее выдачи. Документ действует при предъявлении паспорта.

- Если работодатель в период действия Указа намеренно ухудшает ваше положение: предлагает уволиться, уйти в неоплачиваемый отпуск, сокращает заработную плату – звоните в колл-центр 112. Мы будем жестко разбираться с каждым конкретным случаем, - заявил Морозов.

В видео губернатор подробно ответил на вопрос, зачем вводить такие жесткие меры, если заболевший в Ульяновской области всего один, а также подробно перечислил меры поддержки бизнеса.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото и видео со страницы Сергей Морозова