В профиле этой девушки вы не найдете фотографий в купальнике или нижнем белье. Диляра Кяримова - настоящая татарская красавица: в 2018 году она завоевала титул "Татар кызы", что, впрочем, не удивительно. Девушка на "отлично" учится на факультете иностранных языков в университете, занимается общественной деятельностью и только начинает планировать свою жизнь. Но вот конкурсам красоты в ней места больше нет.

Диляра Кяримова - студентка пятого курса факультета иностранных языков УлГПУ. Буквально недавно девушке исполнилось 22 года, впереди у нее еще один год учебы в университете и целая куча планов.

Она активно занимается общественной деятельностью и спортом. В прошлом году Диляра участвовала в региональном этапе конкурса красоты для татарских девушек "Татар кызы-2018" и выиграла его. В том же году она отправилась представлять область на конкурсе в Казани. Там ей достался титул "Самая изящная".

- Конкурс "Татар кызы-2018" идет вразрез с общепринятыми стереотипами о конкурсах красоты в целом, это больше праздник традиций, языка, создания образа истинной татарской девушки. В других конкурсах красоты желания участвовать нет, но я с большим удовольствием приняла участие в конкурсе 2019 года уже в качестве члена жюри, - рассказала татарская красавица.

По специальности девушка учится на педагога, но пока не знает, готова ли она связать с этим жизнь.

Диляра призналась, что ее привлекает работа, связанная с общественностью, социальными проектами, медиа и, конечно, иностранными языками.

- Впереди у меня еще насыщенный и сложный год учебы в университете, и я, как и многие выпускники вузов, нахожусь на распутье. Думаю, время обязательно подскажет, что есть дело всей моей жизни, - говорит девушка.

Елена Скворцова