В Ульяновске полным ходом идет кастинг на конкурс «Миссис Ульяновск-2023». Организаторы уже отобрали 23 участниц. В их числе есть девушка с «неформатной» внешностью — большой татуировкой на руке. Также есть участница - будущая мама, которая выйдет на подиум в финале конкурса уже с заметным животиком. 73online рассказывает, кто именно претендует на корону королевы красоты — между прочим, с настоящими драгоценными камнями.

Конкурсы красоты меняются — это буквально на днях доказала одна из финалисток «Королевы красоты — Крым» Ольга Валеева. Сделать это ей не помешала объемная татуировка и накачанные губы. И это решение жюри вызвало бурное обсуждение в Сети.

Организатор «Миссис Ульяновск-2023», руководитель продюсерского центра «Совершенство» Ольга Макарова говорит, что участницы с тату — явление, в принципе, не редкое.

— На всероссийских и международных конкурсах было положение, запрещающее татуировки. Лично я такого условия не ставила: на «Миссис Ульяновск» нет выхода в купальниках, поэтому тату, при желании, можно скрыть. Конечно, если такая участница становится победительницей, мы обязательно заявляем об этом в оргкомитет федерального конкурса — там уже принимают решение сами. Сейчас у многих девушек есть объемные татуировки, и это может сыграть им как в плюс, так и в минус — все зависит от жюри. Лично мое отношение одинаковое ко всем: я хочу, чтобы все выступили блестяще. Наш конкурс не продается, все зависит только от девочек. Они рассчитывают только на себя.

— Какие у вас требования к участницам?

— Мы не гонимся за модельными стандартами. Главное, чтобы девушка выглядела гармонично. Она может быть ростом больше 170 и иметь размер 50-52. В целом, нижний предел роста — 1,6 метра, но у меня «пробиваются» участницы и с ростом 1,54 метра — как Дюймовочки. Если девушка не замужем, нижний предел возраста — 24 года, если замужем или есть ребенок — от 22 лет.

— Конкурс называется «Миссис Ульяновск», почему вы берете незамужних?

— Он длится 8-9 месяцев: у нас уже сложилась практика, что девушки до финала часто выходят замуж. Они становятся более уверенными в себе, привлекают к себе внимание, их фото попадают в СМИ и соцсети.

Есть романтические истории. Например, одна из участниц «Миссис Ульяновск-2022» сразу заявила, что пришла на конкурс, чтобы выйти замуж. У меня есть хороший парень, который два года назад расстался со своей девушкой и очень из-за этого переживал. Я ему сказала: приходи к нам на кулинарный конкурс, мы тебя накормим и женим. Но он прийти не смог, не позволили обстоятельства. Зато пришел на финал: сказал, что хочет быть «принцем на белом коне», подарил всем участницам цветы, нанял диджея. И та самая девушка, которая мечтала выйти замуж, видимо поняла, что это ее принц. Сейчас они в отношениях.

— Вы уже встречались с участницами?

— Да, у нас уже были внеплановые занятия по сценическому шагу для участия в показе на открытии шоурума ульяновских дизайнеров «Союз» в «Аквамолле». Три девушки прошли кастинг. Также пообщались с нашим генеральным партнером, которая каждый год по традиции дарит победительнице шубку из норки. В этом году она хочет купить трем финалисткам короны с натуральными камнями.

К слову, в этом году у нас будет этап в купальниках — соревнования по плаванию в бассейне «Искра». Но участницы, которые стесняются, могут его пропустить. Презентацию конкурса и знакомство мы запланировали на конец июля. Девушкам нужно будет рассказать о себе, своей семье или работе.

Начинаем знакомство с участницами «Миссис Ульяновск-2023».

Вера Титова

Та самая девушка с татуировкой на руке. Это ее портрет, выполненный в стиле чикано.

«Я мама двух сыновей, 7 и 10 лет, владею студией красоты. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал, бегаю по утрам. Веду блог, где рассказываю обо всем, начиная с «мамских» тем, до спорта, психологии, красоты. Люблю татуировки, считаю, что это подчеркивает мою индивидуальность. На конкурс меня звали с 2017 года, но принять участие я решилась только в этот раз. Уже придумала, что покажу во время творческого испытания — петь я не умею, но неплохо танцую. Хочу отрепетировать танец вместе с моими сыновьями».

Ирина Трубникова

«Я мама крутых пацанов и жена любимого мужа. В прошлом я бухгалтер, но был период в жизни, когда мы с семьей уезжали в Самару.

И там, спустя шесть лет декрета, когда бабушки остались в Ульяновске, а муж был занят работой, подруга предложила открыть мне студию коррекции фигуры. Это было прекрасной альтернативой выйти на работу и Четыре года назад мы с мужем приняли решение вернуться в родной город. Я счастливо и активно проживаю каждый день. Сейчас я увлечена развитием своего бизнеса, вкладываю много сил и стараний в своё детище.

Зимой попала на финал конкурса «Миссис Ульяновск 2022» и приняла решение стать участницей этого года. Безумно рада своему решению, потому что здесь получаю новые впечатления и потрясающие эмоции — понимаю к чему хочу стремиться».

Валерия Матвеева

«Я работаю почти четыре года бухгалтером в УМВД России по Ульяновской области. Это моя первая работа после выпуска из УлГУ. Благодарна УМВД за друзей.

Обожаю спорт, в особенности волейбол и стретчинг. Мечтаю прыгнуть с парашютом. Я люблю печь, радовать своих родных тортами на праздники.

Очень люблю животных, в детстве мечтала построить свой приют. Кто знает, возможно, когда-нибудь это произойдёт!».

Ольга Маничева

«Я работаю юристом частной практики по гражданским, административным и арбитражным вопросам. Моя профессия интересная и творческая, требует внимательности к деталям, логики и аналитики. Мне нравится находить правильные решения в рамках правового поля, что порой требует не только стандартного, но и абстрактного мышления. Наша профессия требует большой отдачи и много личного времени, это работа с людьми и для людей».

Елена Русева

«Я — ведущая женских кругов, духовная наставница, проводник энергии нового времени. Провожу личные встречи. Раскрываю в женщине её истинную природу, помогаю стать счастливее и обрести внутреннюю гармонию.

Свою жизнь я посвящаю изучению женской души и познанию бытия. Мой главный жизненный принцип — мужчина влияет на жизнь своими действиями, женщина — своим состоянием.

Увлекаюсь танцами, вокалом, рукоделием, фото, коллекционированием. Не замужем, имею троих сыновей».

Юлия Кузьмина

«Я замужем, у меня две прекрасные дочки (им 20 лет и 3 года), две работы и обе любимые.

Основная моя работа - косметология. Получаю огромное удовольствие от радости клиентов после моих процедур. Еще одна моя работа — тренерство. Я — преподаватель по pole dance sport и воздушному кольцу у деток и взрослых. Очень люблю спорт во всех его проявлениях».

Виктория Чернышева