В целом по стране с марта уровень летальности от коронавируса снизился более чем в два раза. Об этом сообщил Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вчера, 11 декабря, на заседании Совета ПФО, где главной темой обсуждения стали меры профилактики и борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

На заедании, которое прошло в режиме видеоконференции, Михаил Мурашко отметил, что в федеральных округах существуют общие проблемы, связанные с распространением ковида.

- Так как количество больных, поступающих в осенний период, превысило весенние показатели, мы изменили подходы в лечении больных в соответствии с накопленным опытом и мобилизовали кадровый резерв. Благодаря этому, начиная с марта, в целом по стране уровень летальности от коронавирусной инфекции снизился более чем в два раза, - подчеркнул глава минздрава РФ.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров сообщил, что по итогам заседания Совета будут подготовлены предложения, которые помогут в решении многочисленных вопросов, связанных с противодействием распространению коронавируса, в том числе касающихся синхронизации усилий и действий федерального центра и регионов округа.