Ранее горожане жаловались на плохое состояние помещений библиотеки № 22, которая находится на проспекте Авиастроителей, 17 в Заволжском районе Ульяновска.

Глава города Александр Болдакин после жалоб ульяновцев поручил в короткие сроки временно разместить библиотеку в здании на проспекте Созидателей, 62.

- Администрация Централизованной библиотечной системы перераспределила более трёх тысяч экземпляров книг, периодических изданий и восстанавливает полюбившийся многим интерьер литературного кафе на первом этаже здания на Созидателей, 62. Этажами выше здесь располагается 28-я библиотека имени Пластова, - сообщила начальник городского управления культуры Елена Топоркова.

По этому адресу с 1 апреля заработает абонемент и читальный зал. Там же будут проводиться основные мероприятия – заседания литературного клуба «Открытая книга», философского кружка и встречи любителей шахмат. Юные читатели могут в полной мере пользоваться фондом и услугами библиотеки № 28.

Также по поручению Болдакина ведётся подготовка документации по передаче помещений на бульваре Фестивальном, 19. Здесь впоследствии и разместится 22-я библиотека. Наряду с этим идёт разработка проектно-сметной документации на проведение ремонта в этом здании.

Дополнительно книги по программе летнего чтения школьники могут получить в библиотеках № 2 (ул. Карбышева, 30) и № 5 (ул. 40-летия Победы, 28). Читатели 22-й библиотеки с ограниченными возможностями здоровья будут обслуживаться сотрудниками 2-й библиотеки. Телефон для справок: 56-17-78.

На проспекте Созидателей библиотека № 22 им. Лермонтова будет работать по прежнему графику: с воскресенья по четверг с 10:30 до 19:00, пятница и суббота – выходные дни.

Справки по телефонам: 30-18-14, 32-57-06, 20-82-54, 56-17-78.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска