Между Ульяновском и Саратовом будет организован чартерный поезд для туристов. Договорённость о запуске рейса была достигнута вчера, 30 марта, на круглом столе по вопросам двустороннего сотрудничества в сфере туризма во время рабочего визита губернатора Алексея Русских в Саратов.

- Хочу подчеркнуть важность, которую для наших регионов имеет развитие детского, рекреационного и событийного туризма, подготовка и проведение туристических фестивалей. Предлагаю актуализировать сотрудничество в сфере речных перевозок и в рамках реализации проекта «Великий Волжский путь, — сказал Русских.

Пассажирский поезд «Саратов – Ульяновск» общей вместимостью 280 человек будет состоять из восьми вагонов: один СВ, четыре купе и три плацкартных.

Ульяновский туроператор «Симбирсити» совместно с саратовским «Арго» разработали несколько программ для приёма групп туристов, прибывающих железнодорожным транспортом. В марте ульяновский туроператор уже принял группу из Саратовской области по двухдневной программе «УлЁтные выходные».

На круглом столе было подписано соглашение между АНО «Туристский информационный центр Саратовской области» и региональным Агентством по туризму. Документ предусматривает повышение качества туристских услуг и реализацию совместных проектов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских