Губернатор Алексей Русских поручил открыть новый пункт вакцинации в Ульяновске в Центре профессиональной патологии. Он будет работать с 18 ноября по будням с 12.00 до 17.00 по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 30.

Для прививки необходимо иметь с собой паспорт, СНИЛС, предварительная запись не требуется.

По словам главного врача учреждения Елены Фалиной, в новом пункте соблюдены все правила эпидемиологической безопасности: установлена морозильная камера для хранения вакцин, есть склад для изделий медназначения, нанесена специальная разметка. Потоки посетителей разведены, чтобы не было скопления людей.

Все пространство разделили на зоны для ожидания процедуры, заполнения информированного согласия и анкет, осмотра врача и вакцинации.

- Последняя неделя показала некоторое снижение заболеваемости COVID-19 в регионе, но как дальше поведет себя «дельта» или другие мутации вируса неизвестно. Поэтому чрезвычайно важно привиться каждому, - сказала Елена Фалина.

Кроме того, в Центре профессиональной патологии теперь могут пройти углубленную диспансеризацию пациенты городских поликлиник №4 и городских больниц №2 и №3, переболевшие COVID-19. Для предотвращения скопления очередей они будут приглашаться врачами по телефону.

Алина Николаева