Ульяновская область безвозмездно передаст управлению Росгвардии нежилые помещения на улице Бебеля, 20 общей площадью 291,5 кв. м. В изменениях в программу управления госсобственностью на 2019 год сообщается, что эта недвижимость по назначению не используется.

Кроме того, администрации Сенгилеевского района планируется передать нежилые помещения общей площадью 144,31 кв. м для размещения отделения по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас эти объекты закреплены на праве оперативного управления за ОГБУ «СШОР по футболу «Волга» им. Н.П. Старостина», но по назначению также не используются.

Областной клинический онкологический диспансер, в свою очередь, передаст Ульяновскому государственному университету помещения в поликлинике и 1-м хирургическом корпусе общей площадью 57,07 кв. м. УлГУ нужны эти площади для обеспечения учебного процесса кафедрой онкологии медицинского факультета им. Т.З. Биктимирова института медицины, экологии и физической культуры.

Также партия "Коммунисты России" без проведения аукциона получит помещения общей площадью 536,9 кв. м в здании на улице Гончарова, 54, где ранее находился исполком "Единой России".

Наконец, здание Гимовской врачебной амбулатории площадью 205,1 кв. м с земельным участком в 370 кв. м, закрепленное на праве оперативного управления за Майнской районной больницей, отойдет Гимовскому сельскому поселению. В амбулатории сейчас размещается сельский дом культуры.