В субботу, 27 ноября, в Ульяновске сотрудники полиции провели рейды, направленные на выявление нарушений режима повышенной готовности в развлекательных заведениях. Выявили три нарушения в Ленинском районе и два в Засвияжском.

Во всех случаях в заведениях общественного питания были организованы массовые мероприятия после 23.00 часов. В ОМВД России по Ленинскому району доставлено более 60 человек, а в ОМВД России по Засвияжскому району - 43 участника незаконных мероприятий.

- Производится сбор материалов для привлечения нарушителей к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Проводятся мероприятия по привлечению организаторов массовых мероприятий к законной ответственности, - сообщают в УМВД.

В соответствии с действующим законодательством РФ за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения максимальное наказание предусматривает в виде штрафа на граждан до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц до одного миллиона рублей.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева