Указом Президента РФ за большой вклад в разработку, создание, производство новой специальной техники и многолетний добросовестный труд Медалью ордена «За заслуги перед отечеством» второй степени награждён генеральный директор АО «Научно-производственное предприятие «Завод Искра» Руслан Тарасов.

- Когда мы говорим «Родина», мы, конечно же, ассоциируем его с Россией. Но у каждого есть своя малая родина, родной край, где он родился и вырос, с которым связаны его самые светлые и теплые воспоминания. Для нас это Ульяновский регион, Симбирская земля – многонациональная, полноводная, хлебородная, со своей непростой историей развития и становления, со своими проблемами, со своей душой. А какой будет эта душа – зависит от нас с вами. Только в наших поступках и результативных действиях будет проявляться любовь и забота о своей малой родине. И здесь не обязательно «доставать звезды с небес», достойным вложением в развитие своего региона будет ответственный и добросовестный труд, который обязательно будет отмечен и оценен по достоинству, - сказал Руслан Тарасов.

Он также отметил, что возглавляемое им предприятие продолжит наращивать производственные темпы.

- В предыдущие годы мы сделали мощный задел, обновив производственно-технологическую базу и поставив ряд технологий. Сегодня наша задача продемонстрировать свои возможности, получив хороший финансово-экономический результат, что позволит как увеличить заработную плату сотрудникам, так и отчисления в бюджеты различных уровней, - сообщил Тарасов.

Фото с сайта завода «Искра»