В Ульяновске продолжается мониторинг заведений общественного питания, который начался 10 ноября по решению городского оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Проверяется, как рестораны, кафе и ночные клубы соблюдают режим ограничения работы после 22:00.

В рейдах участвуют представители управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, Управления гражданской защиты, полиции и народной дружины.

- По состоянию на 17 ноября проверили 68 заведений, в 10 из которых выявлены нарушения по графику работы. Также при проверках сталкиваемся и с другими недочётами в исполнении предписанных санитарно-эпидемиологических норм. Наиболее частые из них – отсутствие при входе ковриков, пропитанных дезинфицирующим раствором, отсутствие или неиспользование сотрудниками и посетителями средств индивидуальной защиты, а также несоблюдение социальной дистанции, - сообщил руководитель рабочей группы по взаимодействию с предприятиями города и мониторингу продовольственной безопасности Евгений Вдовин.

С рестораторами, в чьих заведениях обнаружили нарушения, проводят разъяснительную работу.

Фото администрации Ульяновска