Как стало известно 73online.ru, производителя смертоносного алкогольного напитка под маркой «Мистера сидра» вывезли из Ульяновска в Самару, где на днях ему продлили заключение под стражей.

Напомним, резонансное ЧП произошло летом прошлого года. В больницы с острым отравлением начали поступать жители Димитровграда, Ульяновска. Позже выяснилось, что всему виной алкогольный напиток «Мистер сидр». Вскоре владельца фирмы-производителя «Анди» Анара Гусейнова задержали силовики. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Шестого июня Ленинский районный суд арестовал Гусейнова. Мужчину отправили в СИЗО-1 на 12 Сентября. Меру пресечения продлили в августе, но затем обвиняемый «пропал» из поля зрения СМИ.

Как выяснил 73online.ru, Гусейнова перевезли в Самару. А 29 января правоохранители вновь вышли в суд с ходатайством о продлении ареста, которое удовлетворил суд. Сторона защиты обжаловала решение — заседание по апелляции состоится на следующей неделе.

Фото: 73online.ru

Евгений Кватов