С 22 октября в школах Ульяновска начинается выдача продуктовых наборов льготной категории учеников, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как пояснили в мэрии, продуктовые наборы формируются для ребят-льготников, которые находятся на дистанционной форме обучения, начиная с 18 октября. Выдача наборов за эту неделю будет организована с пятницы.

- Мера поддержки будет действовать в период обучения с применением дистанционных технологий, а также во время пребывания классов на карантине. При расчете стоимости продуктовой корзины учитывается стоимость горячего питания, которым в данный момент обеспечиваются дети, - сообщила начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова.

Бесплатные продуктовые наборы предоставляются школьникам льготной категории: детям-инвалидам и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в рамках муниципальной программы «Забота» мера поддержки будет оказана учащимся из малообеспеченных и многодетных семей. Перечень продуктов, входящих в продовольственный набор, определен операторами питания на основании норм СанПиНа.

Получение наборов будет организовано по графику, чтобы не допустить скопления людей.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска