Для ульяновского бизнеса могут продлить послабления, которые были приняты накануне Нового Года. Об этом сообщил руководитель Центра по поддержке предпринимательства Руслан Гайнетдинов. Он также напомнил предпринимателям, что здоровье населения и ответственное отношение бизнеса к выполнению профилактических мер тесно связаны друг с другом.

Гайнетдинов отметил, что эпидемиологическая ситуация в регионе улучшается, а статистика по итогам рейдов в новогодние праздники показывает, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года число составленных протоколов за нарушения ковидного режима сократилось в два с половиной раза.

В основном, такие случаи фиксируются в Торговых центрах и заведениях общепита. Несмотря на улучшения, 696 протоколов, считает Гайнетдинов, по-прежнему внушительное число, поэтому губернатор Алексей Русских поручил усилить контроль за соблюдением антиковидных мер и провести отдельную работу с теми предприятиями, которые недостаточно ответственно подходят к общественной безопасности.

- От тщательного соблюдения антиковидных мер зависят и дальнейшие шаги в отношении изменений имеющихся ограничений. Сегодня уже обсуждается вопрос о продлении принятых накануне Нового Года послаблений для бизнеса с 14 января до 1 февраля, - сообщил Руслан Гайнетдинов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: openbusiness.ru