Минздрав Ульяновской области озвучил последние данные по ситуации с коронавирусом в регионе. К счастью, у нас пока еще никто не заболел. Специалисты министерства держат на контроле наличие неснижаемого запаса противовирусных препаратов, дезинфекционных средств и средств индивидуальной защиты в медучреждениях.

Так, по состоянию на 12.00 18 марта в Ульяновской области больных коронавирусом нет. Всего в регион прибыло из эпидемически неблагополучных стран 111 человек. В стационары из числа приехавших госпитализировано 7 человек с ОРВИ. Под наблюдение медиков на данный момент находится 57 человек.

В регионе организована работа «горячей линии» по вопросу коронавирусной инфекции по номеру: 8-800-200-73-07. Дополнительно действует «горячая линия» федерального Роспотребнадзора 8-800-100-0004.

Областной минздрав на своем официальном сайте запустил специальный раздел, посвященный коронавирусу http://med.ulgov.ru/informasiya/14066.html. Там размещена актуальная информация по симптомам болезни, организации медпомощи, а также ответы на самые популярные вопросы. Раздел обновляется по мере поступления новой информации.