Кто бы мог подумать, что должность директора спортивной школы может таить в себе большую опасность. Вот и Рамиль Егоров, возглавляющий ДЮСШ Ленинского района, под контролем которой находится многострадальный стадион "Симбирск", не думал, а сегодня ночью ему сожгли автомобиль Ford Mondeo. Полицейские, с которыми общался Егоров, когда писал заявление о поджоге, связывают инцидент с его профессиональной деятельностью. Поджигатель - мужчина невысокого роста в темной одежде - объявлен в розыск.

Возгорание иномарки Рамиля Егорова произошло сегодня ночью примерно в 2:20 во дворе жилого дома в микрорайоне "Искра-Репино". На месте происшествия работали две машины МЧС. Сам потерпевший в беседе с 73online.ru был немногословен - возможно, из-за шока от произошедшего. Каких-либо предположений о причинах поджога Егоров делать не стал, рассказал только, что в это время он не спал:

- Мое внимание привлекла яркая вспышка на улице. Посмотрел в окно, вижу: машина горит. Только спустя несколько секунд понял, что это моя машина. Выбежал на улицу, вызвал спецслужбы.

Рамиль Егоров написал заявление в полицию. В пресс-службе регионального УМВД 73online.ru пояснили, что произошло возгорание подкапотного отсека, сейчас проводится экспертиза о причинах возгорания. Поджигателя зафиксировали уличные камеры видеонаблюдения, на которых виден мужчина невысокого роста в темной одежде. Он объявлен в розыск. Поджечь автомобиль у него вышло только со второй попытки. Кроме того, на месте преступления обнаружены улики - стеклянная бутылка "Боржоми" из-под зажигательной смеси с отпечатками пальцев злоумышленника. В полиции связывают эту ситуацию с профессиональной деятельностью Егорова.

Источник 73online.ru, знакомый с ситуацией, считает, что причин для поджога может быть несколько, но никто и предположить не мог, что все зайдет так далеко. Во-первых, предупреждение может быть связано с возможным переделом стадиона "Симбирск", который входит в структуру ДЮСШ Ленинского района, которую возглавляет Рамиль Егоров. Во-вторых, кому-то не дает покоя активная позиция самого директора.

- У Егорова сейчас, к сожалению, много недоброжелателей. Каждый борется за место под солнцем. С приходом нового директора школа начала развиваться и становиться все лучше, на стадионе очень много занимающихся. Конечно, появились те, кому Егоров может быть неудобен, и они хотят поставить на должность руководителя спортшколы своего человека. Сейчас мало профессионалов своего дела.

Пост директора ДЮСШ Рамиль Егоров занял несколько лет назад. Он входит в общественный совет по спорту, возглавляет ассоциацию национальных и неолимпийских видов спорта. Ранее Егоров занимал должность заместителя начальника городского управления физической культуры и спорта, а также возглавлял федерацию смешанных боевых искусств ММА Ульяновской области. Недавно он запустил собственное шоу на YouTube "Реальный спорт".

Елена Скворцова

Фото: 73online.ru