Глава региона Сергей Морозов посетил ООО «Волжская мебельная мануфактура» в Засвияжском районе города Ульяновска.

«Несмотря на тяжёлые экономические условия наши предприятия продолжают наращивать мощности. Мы должны помогать региональным чемпионам, которые постоянно инвестируют в производственные площадки и создают новые рабочие места. Предприятие, которое мы осмотрели, яркий пример того, что даже в сегодняшнее кризисное время можно найти возможности для развития. За этот сложный год инвестор расширил производство, создал дополнительно 80 новых рабочих мест для жителей Ульяновской области, и сейчас здесь трудятся 435 человек – полноценное крупное предприятие. В следующем году компания планирует увеличить число сотрудников еще на 100 человек», - отметил Сергей Морозов.

Напомним, производственное предприятие работает в Ульяновске с 2012 года, занимается комплексным производством мебели. Компания специализируется на выпуске мягкой мебели, мебели для сада и дачи. В этом году предприятие увеличило производственные мощности: для расширения производства инвестор арендовал производственный корпус площадью 11 500 кв метров, здание бывшего ТК «Добрострой», в непосредственной близости от основного корпуса.

Как отметил генеральный директор Корпорации развития Ульяновской области Сергей Васин, главное преимущество и уникальная особенность предприятия – собственное производство комплектующих для мебели и производство нитей и тканей. «Волжская мебельная мануфактура» - единственное из мебельных предприятий региона, которое самостоятельно обеспечивает себя компонентами для производства, изготовляя нити и ткани для последующего выпуска мебели. Высокое качество продукции позволило ульяновскому производителю стать поставщиком торговых сетей Ikea, Leroy Merlin и Hoff. Инвестиции компании в экономику региона составили более 200 млн рублей. Сейчас предприятие активно набирает персонал, заработная плата рабочих составит от 35 до 70 тысяч рублей в зависимости от выработки», - рассказал Сергей Васин.

В настоящее время на производственной площадке смонтировано производственное оборудование для изготовления мебели и производства нитей и тканей для мебели, налажен выпуск продукции. В следующем году планируется развитие производства, установка нового оборудования, что позволит создать еще 120 новых рабочих мест.