В «Единой России» стартовала регистрация на предварительное голосование «Единой России». Первым о своем намерении учувствовать в выборах в Госдуму РФ заявил действующий депутат Владистлав Третьяк. В течение 5 дней после региональный оргкомитет должен рассмотреть заявку и зарегистрировать кандидата.

До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников праймериз, после в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме.

Модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили по итогам заочного заседания Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета 1 марта. Процедура пройдет по максимально открытой первой модели — голосовать смогут все зарегистрированные избиратели, которых будут верифицировать через портал Госуслуг.

Численный состав оргкомитета по проведению праймериз — 12 человек, туда вошли Василий Гвоздев, руководитель исполкома Константин Долгов, ректор УлГУ Борис Костишко, председатель областной организации профсоюзов Анатолий Васильев, председатель горизбиркома Вадим Андреев, педиатр и депутат гордумы Дмитрий Малых, руководитель "Молодой Гвардии" Полина Гонашилина и другие. По словам Гвоздева, задача оргкомитета — оказать максимальное содействие в сборе пакета документов, в регистрации, в недопущении конфликтов, в равной поддержке и в предоставлении легитимности.

Владислав Третьяк пообещал, что если жители региона поддержат его, то он и дальше продолжит работу над созданием в области всех условий для того, чтобы молодёжь занималась физкультурой и спортом.

- Конечно, я хочу продолжить работу в Государственной думе, для меня это большая честь. Я стараюсь работать на совесть и профессионально выполнять свой долг. В первую очередь, как спортсмен, хочу создать условия для того, чтобы наша молодежь занималась физкультурой и спортом – это здоровье нации, наше будущее, поэтому мы хотим, чтобы они росли сильными и здоровыми,- рассказал депутат.

Депутатом Госдумы РФ он является с 2003 года, за это время выступил соавтором 33 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов. Был первым заместителем председателя комитета Государственной думы по физической культуре, спорту и делам молодёжи и входил в состав профильного комитета. В последнем созыве стал членом комитета государственной думы по охране здоровья.