В сети создали петицию не увольнять главврача Ульяновской областной клинической больницы Павла Дегтяря. Накануне губернатор Сергей Морозов перед совещанием по финансово-экономическому развитию региона рекомендовал освободить его от занимаемой должности.

- Павел Дегтярь мог совершить какую-то ошибку в политической плоскости, но он никогда не совершал ошибку в человеческом плане, всегда оставаясь добрым и честным профессионалом. Уважаемый Сергей Иванович, просим не увольнять Павла Дегтяря с должности главного врача Ульяновской областной клинической больницы. Просим дать ему возможность исправить возможные недочёты в работе и доказать на деле, что государственная медицина в Ульяновской области может быть гуманной, открытой и качественной, - пишет автор петиции.

На момент написания материала петицию поддержали 52 человека, ссылки на нее расходятся по соцсетям. Также накануне политолог Илья Паймушкин начал флэшмоб за сохранение Дегтяря в должности.

Министр здравоохранения области Рашид Абдуллов на пресс-конференции в пятницу отметил, что основными причинами для увольнения являются проблемы с оборудованием и расходными материалами, а также срыв закупок лекарств. Решение об освобождении Дегтяря от должности будет принято после того, как он выйдет из отпуска.