На поддержку предприятий легкой промышленности Ульяновской области в этом году направят шесть миллионов рублей. Соответствующее постановление подписал первый зампред правительства региона Андрей Тюрин.

Поддержку окажут предприятиям легкой промышленности для возмещения части затрат, связанных с оплатой услуг теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Размер субсидии не должен превышать половины суммы затрат, понесённых организацией в связи с оплатой этих услуг.

- В условиях пандемии промышленность претерпела ряд изменений и потерь. Были сокращены рабочие дни, введены ограничения по количеству привлекаемого к рабочему процессу персонала. Несмотря на постепенную стабилизацию ситуации, отмечается снижение производства продукции. Принимаемая мера поддержки предприятий легкой промышленности позволит стабилизировать деятельность организаций, тем самым обеспечив регулярные поступления налогов и сборов в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, - подчеркнул Андрей Тюрин.

В Ульяновской области производством трикотажного и вязаного полотна занимаются ООО «Золотая Нить», ООО «Лутохин и к», АО «Фирма «Русь».

Для получения субсидий организациям необходимо представить заявление в Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 22-90-21.