О кадровой перестановке написало издание "Димград24". На днях Павел Архипов лишился должности и покинул кресло руководителя аппарата администрации.

В комментарии 73online.ru г-н Архипов заявил, что не намерен журналистам комментировать какую-либо информацию. Мэр города атомщиков Богдан Павленко пояснил порталу, что чиновник был уволен еще в понедельник, 20 апреля: "Он сам написал заявление в отпуск с последующим увольнением".

По сведениям источника, который пожелал остаться неназванным, Архипов "получил люлей" от градоначальника, на эмоциях написал заявление, но не ожидал, что шеф его все-таки подпишет.

"Он отчитывал подчиненного публично, подчиненный сказал, что пожалуется Павленко, он ответил, что может жаловаться. Тот пожаловался, Богдан их всех вызвал и отчитал Архипова, заступился за подчиненного. Он после психанул и написал, в расчете, что Павленко не подпишет... А когда Архипов решил свое заявление отозвать, мэр сказал ему, что поздно пить "Боржоми"", - сообщил собеседник 73online.ru.

Как пишет "Димград24", партийные «боссы» областного КПРФ пытались включиться в решение этого вопроса — якобы Павленко пришлось иметь весьма неприятную беседу и с депутатом Госдумы Алексеем Куринным, и с ульяновским руководителем обкома КПРФ Айратом Гибатдиновым. Ставленнику федерального КПРФ Богдану Павленко удалось устоять перед их «натиском».

Напомним, Павел Архипов "прославился" на всю область во время скандальных выборов главы Димитровграда в январе 2019 года. Он смог удержаться в кресле всего двое суток, тогда его назначение было оспорено в суде. Суд согласился с доводами истца и снял с занимаемой должности якобы назначенного на нее Архипова.

Несколько лет назад Павел Архипов работал заместителем гендиректора "Авиастар-СП", руководил "дочкой" ульяновского авиазавода "Авиастар-Комплект", также трудился на НИИАРе. Кроме того, новоявленный сити-менеджер Димитровграда до сих пор числится исполнительным директором ООО "Завод Аппарат" - предприятия в Заволжье по аренде недвижимого имущества. На момент избрания Архипов являлся достаточно крупным коммерсантом. Так, по данным kartoteka.ru, ему принадлежало ульяновское ООО "СтройИнвест", специализирующееся на оптовой торговле потребительскими товарами, и ООО "Абсолют" в Самаре, которое занимается арендой недвижимости.