13 декабря в Ульяновскую область поступил еще один транш вакцины от коронавирусной инфекции - 700 комплектов. В приоритете - медики и работники образования. Что касается массовой вакцинации, то первыми "Спутником" привьют полицейских, спортсменов и волонтёров. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил министр регионального здравоохранения Виктор Мишарин.

Приоритетной задачей по словам министра здравоохранения Виктора Мишарина сейчас является подготовка к массовой вакцинации, начиная от поставки и правильного хранения до проведения контрольных мероприятий.

11 декабря поступило 500 комплектов, привиты уже более 100 человек, 70% соцработников и 30% работников образовательных учреждений. Вчера, 13 декабря, поступило еще 700 комплектов вакцины, сейчас ее распределяют в центры вакцинации: пять районных больниц – Новоспасская, Чердаклинская, Нововмалыклинская, Карсунская, Барышская и четыре в Ульяновске: ЦГБ, центральная МСЧ, городские поликлиники №1 и №5.

- В приоритете работники медицинских организаций и образовательных, общественного транспорта, государственных контрольных органов, волонтеры, сотрудники правоохранительных органов, непосредственно взаимодействующие с населением и работники социальных учреждений, - заявил Мишарин.