Почему стоит купить квартиру в Аланию. Преимущества владения апартаментами в курортной зоне в Турции. От чего зависят цены на жилье за границей.

Решение приобрести недвижимость в Алании одно из самых правильных, оно сулит хорошую выгоду в будущем. Дома и квартиры постоянно растут в цене, через несколько лет их можно перепродать по более высокой цене или получать прибыль на постоянной основе, сдавая жилье в аренду.

Аргументы в пользу покупки недвижимости в Алании

Алания – известный турецкий курорт, насчитывающий большое количество достопримечательностей. О приобретении недвижимости здесь мечтают люди, для которых летом ассоциируется с теплым морем и фруктами.

В этой местности много русскоговорящих, сам город уютный и спокойный.

Купить квартиру в Алании можно в престижном районе – это избавит от необходимости останавливаться в отелях на время отпуска в Турции. Апартаменты здесь приобретают и для постоянного проживания.

Главной городской магистралью является улица имени Ататюрка. Тут насчитывается множество магазинов, заведений общественного питания. Но самое притягательное место – это пляж Клеопатры. Реально обзавестись жильем в Алании, расположенным максимально близко к этому объекту.

Стоимость апартаментов разнится и зависит от нескольких факторов:

  1. Площади.
  2. Месторасположения (близости к морю, района).
  3. Состояния (с евроремонтом, обычным ремонтом, в новостройке).

На продажу выставлены квартиры в новостройках и на вторичном рынке, насчитывающие 1, 2, 3 и более комнат.

Какую недвижимость можно купить в Алании?

Россияне охотно покупают недвижимость в Алании, и речь идет не только о квартирах, но и о виллах, коммерческих объектах. Можно приобрести апартаменты для проживания, под офис или для других целей.

Большим спросом пользуются помещения под занятие коммерческой деятельностью.

Условия для покупки недвижимости иностранцами в этом городе довольно привлекательные. Новоявленные владельцы апартаментов получают вид на жительство, а спустя 5 лет могут претендовать на гражданство.

Стоимость на недвижимость здесь даже немного ниже по сравнению с популярными отечественными курортами. Расходы на ее содержание также не слишком высокие.

Покупка жилья или помещения под коммерцию в Алании имеет немало плюсов. В этом городе прекрасно развита туристическая инфраструктура, он славится своими достопримечательностями, как природными, так и историческими. Выбор развлечений достаточно большой, каждый год организуется фестиваль культуры и искусства, неподалеку расположен горнолыжный курорт Акдаг.

На пляжах Алании созданы прекрасные условия для отдыха. Расходы на покупку недвижимости в курортной зоне полностью себя оправдывают.

реклама

фото: https://pixabay.com/ru/photos/%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D1%8F-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%88%D1%8C-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B-3172699/