В Ульяновске завершился открытый всероссийский турнир по пляжному волейболу «MARRBAXX CUP 2022». Соревнование такого уровня прошли в нашем городе впервые: участниками стали 53 команды и 106 спортсменов (по два игрока в каждой) из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Саратова, Саранска, Пензенской области и Ульяновска.

На главном корте для соревнований подготовили кварцевый песок, который не нагревается. Играть на нем спортсменам намного комфортнее.

— Ульяновцы в пляжном волейболе традиционно сильные, в финал в разных группах вышли две наших команды. Я сам играю 15 лет, мне очень нравится этот вид спорта. В команде два человека — без тебя мяч не пройдет, все очень эмоционально и красиво, — рассказал организатор соревнований Денис Малышкин.

Кубок победителей турнира в группе «Лайт» увезли с собой москвичи — команда Нестеров и Недомовный. Ульяновцы — Малышкин и Канашкин стали вторыми, а саранцы Поршин и Яшин — третьими.

В группе «Хард» третье место досталось команде из Саратова Гнатюк и Писаренко, второе — казанцам Кобилеву и Миркъяновичу. А чемпионами стали ульяновцы Маврин и Макаров.

В женском турнире все призы получили спортсменки из Казани: «бронзу» — Дикая и Захарова, «серебро» — Камзина и Кротова и «золото» — Апполонова и Павлова.

Соревнования получились очень зрелищными, красивыми, с накалом эмоций.