Холдинг "РЖД" с 7 апреля временно отменяет 53 поезда дальнего следования и сокращает периодичность курсирования 37. Корректировка графика связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои путешествия на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации. В числе отмененных поезд «Димитровград – Ульяновск – Москва».

В РЖД отмечают значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в дальнем следовании. Так, с 21 марта число пассажиров убавилось более чем на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Возврат проездных документов с датой поездки, приходящейся на апрель, в 5 раз выше прошлого года, а на май – более чем в 3 раза. Количество проданных билетов на апрель составляет менее 40%, на май – менее 60% от уровня прошлого года.

Поезд из Димитровграда и Ульяновска отменяется с 10 апреля (кроме 29, 30 апреля, 4, 10 мая), из Москвы – с 11 апреля (кроме 30 апреля, 1, 5, 11 мая).

Пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах либо вернуть в полном объеме средства за билеты. С актуальной информацией об изменениях в расписании можно ознакомиться на сайте РЖД.

При улучшении ситуации маршрутная сеть будет восстановлена в полном объеме.

Фото: РЖД