С 12 по 13 марта в Засвияжском районе 16-17-летние подростки устроили жестокие разборки. Результатом стала госпитализация двух ребят с телесными повреждениями. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В соцсети попало жуткое видео. В Засвияжье подростки устроили жестокие разборки на улице. На кадрах видно, как 16-17 летние ребята в черной одежде устраивают разборки. Словесное выяснение отношений мгновенно переходит в рукопашную. В руках подростков мелкают молотки и палки. Ребята нещадно колотят сверстников молотками по голове, спине, рукам, избивают, пинают ногами. Пострадавшие просят о пощаде.

- Извините, пацаны, прости, дядюшка Наиль, - под угрозой дальнейшего избиения говорит один из пострадавших на камеру.

После этого на его голову опять летят удары молотка.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту причинения подростками телесных повреждений двум сверстникам по п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц в отношении двух лиц). Потерпевшие госпитализированы. Сообщается, что в настоящее время проводятся необходимые следственные действия с лицами, причастными к совершению преступления. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Светлана Снежина