Жителей Ульяновской области с 10 февраля будут информировать о результах тестов на коронавирус через СМС-сообщения. Об этом на совещании губернатору Сергею Морозову доложил главврач Ульяновской районной больницы, руководитель рабочей группы по мониторингу тестирования на коронавирусную инфекцию Сергей Беззубенков.

- В среднем ежедневно проводится порядка трех тысяч исследований на COVID-19. При мониторинге отслеживается время от забора материала и доведения результатов исследования до пациента. За предыдущую неделю оно составляло 16 часов, при норме не более 24 часов. С 10 февраля планируем запустить СМС-информирование, что позволит сократить время доведения результатов исследований на два часа, - сообщил Сергей Беззубенков.

Морозов также отметил улучшения в работе по тестированию:

- Мы увеличили количество лабораторий, многое поменяли организационно. Это позволило нам правильно выстроить систему работы в регионе. По итогам января, несмотря на праздничные и выходные дни, мы вышли на рекордные цифры исследований. Если за декабрь проведено 44372 исследования, за январь– 60744. Рост составил более 36%.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева