Губернатор Сергей Морозов осмотрел помещение под будущий амбулаторный центр диагностики и лечения COVID-19 в Засвияжском районе ульяновска. Всего таких центров планируется открыть два.

- При выборе помещений мы исходим из таких позиций, как густонаселенность района и удобная логистика. Относительно центра в Засвияжье, то это отдельно стоящее здание с ограждённой территорией и парковкой. Площадь корпуса здесь более 600 квадратных метров, что позволит гарантированно разместить амбулаторный противоковидный центр, а в дальнейшем использовать для разгрузки поликлиники №4. Важно также, что здесь он будет работать в связке с госпиталем ЦК МСЧ. То есть, либо пациент получил амбулаторную помощь и консультацию в центре, либо его могут транспортировать на специальной машине в госпиталь, который находится рядом. Работа будет вестись круглосуточно, - рассказала первый зампред правительства Екатерины Уба.

В центре также планируется разместить кабинет компьютерной томографии, процедурный кабинет для экспресс-диагностики, взятия крови на анализ, забора биологического материала для проведения исследования на коронавирусную инфекцию, кабинет ЭКГ и кабинеты врачей-специалистов.

Конкретный адрес центра не сообщатся, предположительно он будет открыт в одном из корпусов рынка на Промышленной.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: минздрав