Крупнейший российский лоукостер "Победа" решил приостановить с 1 апреля все полеты - за рубеж и по России. Это произошло после того, как российское правительство закрыло авиасообщение с другими странами из-за коронавируса. Приостановка продлится до 31 мая. На сайте "Победы" сейчас уже нельзя купить никакие авиабилеты.

- Мы каждый день получаем новую, все более тревожную, информацию о распространении эпидемии коронавируса. Вчера Правительство РФ приняло решение о приостановлении до 1 июня 2020 года деятельности объектов массового отдыха и рекомендовало гражданам ограничить поездки. Мы солидарны с этим решением: ваше здоровье и здоровье ваших близких — самое главное. Победа приняла непростое, но единственно верное решение: мы приостанавливаем полеты по всем направлениям с 1 апреля по 31 мая 2020 года. Всем клиентам отмененных рейсов мы вернем в полном объеме деньги на счет в личном кабинете. Эти средства можно будет в течение года потратить на оформление билетов на любые рейсы "Победы", которые возобновятся после снятия введенных ограничений, - говорится в сообщении авиакомпании.

В "Победе" уточняют, что приостановка операционной деятельности позволит сосредоточить ресурсы на антикризисной программе и подготовке к возобновлению полетов.

Авиакомпания "Победа" ежедневно осуществляла полеты по направлению Москва-Ульяновск-Москва на Boeing 737-800. Авиарейсы были открыты в конце марта прошлого года. Ранее лоукостер также обслуживал сочинское направление.