Глава Ульяновска Сергей Панчин посетил поликлинику №4 в Засвияжском районе города и провел встречу с главным врачом Натальей Фоминой.

Напомним, губернатор Сергей Морозов поручил руководителям администраций проводить ежедневные мониторинги в учреждениях здравоохранения, чтобы оперативнее принимать решения и своевременно информировать областной штаб о возникающих проблемах.

Ежедневно мониторинговые мероприятия в Ульяновске проходят в 42 медорганизациях: детских и взрослых поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях.

- Цель ежедневных встреч с главврачами, в первую очередь, не проверка, а поддержка и объединение усилий для скорейшей стабилизации ситуации, - подчеркнул Сергей Панчин.

По итогам визита в городскую поликлинику №4 он дал поручение МБУ «Дорремстрой» благоустроить подъезд к учреждению. Работы по ямочному ремонту на внутридворовой дороге выполнены.

Сейчас в поликлинике необходимо завершить ремонт на первом этаже: здесь будет новая регистратура, холл, врачебные кабинеты. С подрядчиком определены сроки завершения ремонта - до 30 ноября.

Также Панчин передал сотрудникам поликлиники четыре тысячи медицинских масок.

Фото администрации Ульяновска