Сегодня дезинфекторы переехали в Ленинский район - в санобработке улиц, дворов, предприятий и других общественных мест приняли участие более 100 единиц спецтехники и около 1200 человек. Специальным раствором в общей сложности было обработано более 3 млн квадратных метров. Дедушку Ленина на Соборной площади и здание правительства Ульяновской области также продезинфицировали. Завтра работы начнутся в Железнодорожном районе.

Пятый день в Ульяновске проводится тотальная дезинфекция от коронавируса. Сегодня очередь дошла до Ленинского района.

Колонна спецтехники отправилась в путь от завода "Искра"

- Сегодня работаем на территории центрального района Ульяновска. В обработке улиц принимает участие более 100 автомобилей и порядка 1200 человек. Наша задача – обеспечить работу экономики на территории города, и все эти мероприятия направлены именно на это. Уверен, что мы этот день отработаем даже более качественно, потому что ребята уже набили руку на Заволжском и Засвияжском районах, - сказал глава города Сергей Панчин.

Обработка детских площадок во дворах на Репина

В общей сложности были обработаны территории 19 детских дошкольных учреждений, 18 общеобразовательных школ, площади, здания университетов, инфекционной больницы, перинатального центра, объекты бизнеса, торговые центры. Всего - более 3 млн кв. м территории, включая пригородную зону.

Обработка остановок общественного транспорта

Напомним, что для обработки территорий используются два состава, которые абсолютно безопасны для жителей, но губительны для вирусов и бактерий: «Мирмикон 631-Б» и «Форклир». Они рекомендованы Роспотребнадзором. Доза раствора - 0,5%.

Обработка входной группы здания правительства Ульяновской области

Обработка Соборной площади

Обработка памятника Ленину

Фото с квадрокоптера: Igor Litva

Обработка перинатального центра "Мама"

Обработка старого корпуса детской областной больницы

Елена Скворцова