В мэрии Ульяновска определились с кандидатом на вакантную после перевода Наиля Юмакулова в Засвияжье должность главы администрации Заволжского района. Главным в Заволжье станет первый заместитель Панчина Владислав Игонин.

По информации 73online.ru, это уже принятое и согласованное решение, которое будет озвучено сегодня вечером на аппаратном совещании в мэрии.

На должность первого заместителя главы Ульяновска Владислава Игонина назначили в начале 2019 года. Представляя его, глава города Сергей Панчин охарактеризовал его как "профессионала своего дела, объективного и беспристрастного при решении острых вопросов". В прошлом он был председателем комитета по ЖКХ в горадминистрации и помощником Сергея Панчина в бытность того депутатом гордумы, у него богатый опыт работы в коммунальном секторе - в управляющих компаниях «Жилстройсервис», «РЭС» и «ЦЭТ». В ранге первого вице-мэра Игонин курировал сферы ЖКХ, дорог и транспорта, экологии, строительства и развития исторической части города.

Фамилию Владислава Игонина ранее называли собеседники 73online.ru, когда обсуждался вопрос, кто же возглавит администрацию Заволжского района вместо переброшенного в Засвияжье Наиля Юмакулова. "Первого замглавы города Владислава Игонина тоже можно рассмотреть. Он неплохой парень, "Жилстройсервис" не выпускает плохих специалистов", - говорил, например, депутат гордумы Геннадий Бударин.

По одной из версий, Владислава Игонина отправили в Заволжье, чтобы освободить должность первого замглавы Ульяновска для человека, который в будущем станет преемником Сергея Панчина на посту градоначальника. И хотя 67-летний Панчин ранее заявил, что останется в своем кресле до окончания срока контракта, то есть до 2023 года, такого сценария исключать нельзя, учитывая его попытку уйти в досрочную отставку.

Справка 73online.ru:

Владислав Игонин родился в Ульяновске в 1974 году. В 1993 году окончил Ульяновский электромеханический техникум, в 2004-м – УлГТУ по специальности «менеджмент организации». Трудовую деятельность начал в 1994 году токарем на заводе «Электромаш». Работал техническим специалистом в учреждениях здравоохранения, на инженерных и руководящих должностях в управляющих компаниях «Жилстройсервис», «РЭС» и «ЦЭТ», в 2013-2015 годах являлся заместителем, а затем – председателем комитета ЖКХ администрации Ульяновска.

Александр Стрельцов