Глава Ульяновска Сергей Панчин объявил о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности начальника управления дорожного хозяйства города Игоря Бычкова. Произошло это вчера, 19 июля, во время внеочередного приема граждан. Панчин раскритиковал Бычкова за работу с обращениями граждан и затягивание дорожных работ.

Кроме того, замечание объявлено первому заместителю главы Ульяновска Владиславу Игонину, предупреждение вынесено заместителю главы города – руководителю аппарата администрации Ульяновска Дмитрию Шорину.

Провести внеочередной прием Панчин решил после встречи с секретарем реготделения «Единой России» Василием Гвоздевым.

- Поступают многочисленные жалобы горожан на работу дорожных служб города, в частности, на затягивание сроков ремонта дорог, необходимости проведения ремонта во внутридворовых территориях, а самое главное – на безответственное отношение к выполнению обращений жителей города Ульяновска, – цитирует Панчина пресс-служба горадминистрации.

По словам Гвоздева, в региональное отделение «ЕР» в последнее время поступает большое количество обращений от горожан.

- К сожалению, ульяновцы обращаются с критикой. Я благодарен Сергею Панчину за то, что он оперативно промониторил ситуацию с обращениями граждан, согласился с нами и провёл тематический личный приём. Было рассмотрено несколько обращений граждан, по которым принято решение. Уверен, что все они будут выполнены, - отметил он.

По итогам приема Панчин решил на еженедельных совещания рассматривать обращения граждан по ремонту дорог.

Видео и фото: администрация Ульяновска