Вчера самарские полицейские сообщили о жуткой аварии с участием двух иномарок на одной из трасс в Ставропольском районе у села Кирилловка. 73online.ru выяснил, что в ДТП пострадали медработники из Ульяновска.

ДТП произошло в четверг утром, 16 февраля. Погодные условия были непростыми — шел снегопад. Судя по кадрам, которыми поделились силовики, удар оказался настолько сильным, что от автомобилей осталась только груда железа.

Сотрудники Госавтоинспекции оперативно прибыли на место аварии, оградили часть дороги. Полицейские провели опрос очевидцев, чтобы узнать все обстоятельства случившейся трагедии. Назначена прокурорская проверка.

— На 40-м километре дороги Тольятти — Димитровград в районе села Кирилловка в 09:25 врезались друг в друга легковушка «Рено» и микроавтобус «Фольксваген», — сообщили подробности в прокуратуре Самарской области.

Также известно число пострадавших в столкновении:

— В больницу доставили четырех участников ДТП. Двое погибли на месте, — рассказали в самарском ГУ МВД.

По информации 73online.ru, коллектив железнодорожной поликлиники (ЧУЗ «РЖД-Медицина» — прим.) на служебной машине ехали на совещание к начальству в Самару. Главный бухгалтер Татьяна Ломатова (на фото справа) скончалась от полученных травм на месте происшествия. Ей было 66 лет, 45-ть из которых она отдала работе в учреждении.

Серьезные повреждения получила главный экономист, ей потребовалась госпитализация. За жизнь главврача, известного ревматолога Ирины Агафоновой (на фото слева) также борются медики тольяттинской больницы, ее состояние оценивается как крайне тяжелое, нестабильное, прогнозов не дают.

Эта новость потрясла все медицинское сообщество ульяновского региона. Профильный вице-премьер правительства Сергей Кучиц в разговоре с журналистом сообщил, что ситуацию держит на личном контроле, в вопрос включился министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Пока достоверно неизвестно, кто именно виновник смертельной аварии и из-за чего автомобили столкнулись. Это предстоит выяснить правоохранителям.

Фото: ГУ МВД по Самарской области, прокуратура Самарской области, официальный сайт ЧУЗ «РЖД-Медицина»

Дарья Косаринова