Волонтёры окажут помощь жителям Ульяновской области в оплате жилищно-коммунальных услуг онлайн. Для этого ульяновцам необходимо позвонить на номер 112.

Как сообщили в компании «РИЦ», сейчас к личным кабинетам и мобильному приложению в регионе подключено около 170 тысяч лицевых счетов. Количество пользователей «личного кабинета» растет, и в марте этой возможностью воспользовались более 30 тысяч ульяновцев.

- Жителям, которым нужна помощь в оплате коммунальных услуг, необходимо позвонить на номер 112, где примут звонок и направят волонтера для бесконтактной оплаты. Для защиты персональных данных граждан добровольцы подписывают документы об их неразглашении, - пояснил министр энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан.

Пока такой услугой воспользовались только 12 ульяновцев.

Напомним, в марте в полном объеме возобновлена работа сервиса «Сбербанк-онлайн» по приему платежей за ЖКУ. Также эту услугу осуществляет Почта России по договору с «РИЦ-регион». Чтобы воспользоваться этим сервисом, необходимо оставить заявку по телефону в почтовом отделении по месту жительства. Оплата принимается при помощи мобильного устройства, также ее можно провести по QR-коду из платежного документа.

Фото администрации Ульяновска