Исполнять обязанности главного врача Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера с 21 февраля будет заведующий стационаром № 1 диспансера, врач-фтизиатр Олег Прохоров.

В субботу, 15 февраля, Сергей Морозов проконтролировал ход ремонтных работ в детском стационаре №1 противотуберкулезного диспансера, а также встретился с коллективом.

Напомним, в конце прошлого года во время визита в больницу Сергей Морозов подверг критике его прежнее руководство за условия, в которых получают медицинскую помощь дети с заболеваниями дыхательной системы, а также поручил незамедлительно приступить к ремонту.

Сейчас в детском стационаре заменили окна в музыкальном и обеденном залах, а также провели отделочные работы в двух учебных классах отделения. В этом году еще два миллиона рублей направят на дальнейшую замену оконных блоков.

- Я уже не первый раз посещаю это подразделение, где получают длительное лечение дети разных возрастов. Филиал находился в крайне плачевном состоянии. После моего визита в декабре здесь начались ремонтные работы. Кроме того, в учреждение завезена новая мебель, книги, игрушки и мониторы для трансляции мультфильмов. Необходимо продолжить работу по обновлению палат и санитарных комнат, гардеробной и столовой, провести благоустройство территории. Дети должны чувствовать себя комфортно. Я возьму шефство над данным учреждением. В ближайшее время новый руководитель, которого поддержал коллектив, составит долгосрочный план развития учреждения. Работы предстоит много, - отметил Сергей Морозов.

Справка 73онлайн

Олег Юрьевич Прохоров родился 5 марта 1985 года в Ульяновске. После окончания Ульяновского государственного университета в сентябре 2010 года трудоустроился врачом-фтизиатром в легочное терапевтическое отделение Областного клинического противотуберкулезного диспансера, в ноябре 2011 года - возглавил это отделение, где проработал более 9 лет.