Из собственных источников 73online.ru стало известно, что один из медиков центральной подстанции скорой помощи (ул. Пушкарева, 29) был срочно госпитализирован в "ковидный" госпиталь ЦК МСЧ. Еще четыре человека с COVID-19 получают лечение амбулаторно. Остальные медработники подстанции ждут результатов тестов, которые у них были взяты сегодня.

По информации 73online.ru, утром 12 мая с подозрением на коронавирусную инфекцию была срочно госпитализирована врач скорой помощи Светлана Е. По словам коллег, у нее наблюдалось плохое самочувствие, высокая температура. Заболевшую госпитализировали в ЦК МСЧ.

- Она рухнула прямо на работе. Увезли ее в "упакованном" реанимобиле, сотрудники нашей "скорой" были в полной амуниции. Просто так на ней никого не увозят. Мы знаем, что коронавирус подтвердился. Она очень опытный и уважаемый врач, одна из немногих, - рассказали ее коллеги.

Главврач подстанции Айрат Имангулов уточнил, что госпитализированного в больницу с коронавирусной инфекцией врача увезли все же не с рабочего места, а из дома.

По данным источников портала в региональном минздраве и ЦК МСЧ, состояние Светланы Е. оценивается ближе к удовлетворительному, к аппарату ИВЛ она не подключена.

На самой центральной подстанции на запрос 73online.ru заявили, что в настоящее время COVID-19 диагностирован еще у пятерых сотрудников скорой помощи. Заболевание у медработников протекает в легкой форме, они находятся на самоизоляции дома и помощь получают амбулаторно.

Также известно, что сегодня в срочном порядке у всех сотрудников центральной подстанции - и у медиков, и у водителей - были взяты повторные тесты на коронавирус. Результаты будут готовы в течение ближайших дней.

Ранее портал писал, что семь медицинских работников 2-й (ул. Достоевского, 12) и центральной подстанций скорой помощи (ул. Пушкарева, 29) заразились коронавирусом. Но первыми зараженными медиками в конце апреля стали 16 сотрудников 4-й подстанции скорой помощи в Новом городе (ул. Карбышева).

Дарья Косаринова