В понедельник, 20 июля, партия «Новые люди» определилась со своими кандидатами на предстоящих региональных и муниципальных выборах в Ульяновской области. Главной интригой этой кампании станет борьба за пустующее кресло в областном парламенте — на довыборы в Законодательное Собрание по Вешкаймскому одномандатному округу партийцы двигают Юлию Синягину. Одновременно с этим «Новые» разворачивают кампанию на юге области, выставив пул кандидатов в формирующийся Совет депутатов Николаевского муниципального округа.

Центральной точкой противостояния для реготделения станет Вешкаймский одномандатный избирательный округ №2. За вакантное место в Закобрании региона поборется Юлия Синягина (на фото). Округ считается непростым из-за большой протяженности и чисто сельской специфики, так что кандидату предстоит серьезный марафон. Также своих кандидатов уже утвердили и остальные партии. В список вошли: Пётр Шолмов (ЛДПР), Владимир Парамонов («Единая Россия»), Сергей Гутников («Справедливая Россия») и Александр Кошлин (КПРФ).
Параллельно партия планирует закрепиться в Николаевском районе, где сейчас формируется новый представительный орган — Совет депутатов Николаевского муниципального округа I созыва. Бороться за мандаты в пятимандатных округах здесь будут:
- Диана Нестерова — округ № 1;
- Ксения Шляпникова — округ № 2;
- Илья Лисенков — округ № 3.
Им предстоит побороться за мандаты с КПРФ — по каждому округу коммунисты выставили по три кандидата. От партии «Справедливая Россия» кандидатов не ожидается.
Фото: Новые Люди




